Новости нашего храма

ХРАМ В СЕЛЕ ФЕДОСЕЕВКА ОТМЕТИЛ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК — ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

This slideshow requires JavaScript.

14 октября вся полнота Русской Православной Церкви отпраздновала великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В честь этого события по всей России были возведены сотни храмов, в том числе храм Покрова Пресвятой Владычицы Богородицы и Приснодевы Марии в селе Федосеевка Старооскольского района. В этот значимый для села и его жителей день в храме было особенно людно. Первую годовщину отметили радостью,  благодарностью и молитвенным пением Акафиста пред  храмовой иконой в честь этого великого праздника. После Божественной Литургии прошёл Крестный ход в котором участвовали прихожане, гости и учащиеся Каплинской школы. В этот светлый и праздничный день Благочинный 2-го Старооскольского округа протоиерей Василий Рачок сослужил праздничный Крестный ход , поздравил прихожан и пожелал всем многая и благая лета.

Праздник Покрова Божией Матери — один из самых утешительных праздников для нас. Пресвятая Богородица — вместе с пророками, апостолами, святителями, мучениками и всеми святыми молится за весь христианский мир и покрывает всех нас своим Божественным Покровом, где бы мы ни жили, каким бы мы добрым делом ни занимались на земле.

Потому нельзя падать духом и унывать. Ведь если кому Господь посылает испытания, даже скорби, болезни и несчастья, то надо взглянуть на небо. Там молится за нас Сама Царица Небесная. Ее святая молитва да отыщет нас, да подкрепит нас, да умудрит нас и даст нам новую силу нести свой жизненный крест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *