Прошла служба на День Святой Троицы.

23 июня — День Святой Троицы, Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа  — один из главных христианских праздников, входящий в православии в число двунадесятых праздников.

После Богослужения, для всех прихожан был проведён праздничный концерт, в котором участвовали певчие храма и участники художественной самодеятельности Федосееского Дома Культуры.

«Пусть этот день Св. Пятидесятницы будет днем нашего обновления, пусть благодать Св. Духа, которая в то далекое время снизошла на апостолов, а через них, на их приемников: святителей, преподобных, мучеников, исповедников, подвижников веры, и дошла до наших дней. Пусть она водительствует нас на этом жизненном пути. Пусть Дух Святой исцеляет наши немощи и недуги, помогает переносить нам невзгоды, дает в сердца наши свою нескончаемую радость: радость о Боге, радость о вере во Христа Воскресшего, радость о Христе, победившем смерть и давшего нам жизнь вечную. С Праздником поздравляем всех вас! Благодать Святого Духа да пребывает со всеми вами!»