Новости нашего храма

 День православной книги… «Рисуем сказки о добре…»

14 марта в России отмечался день православной книги. В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Федосеевка существует тесная связь с МБОУ «Основная общеобразовательная Каплинская школа».

DSC01582

 

 

 

 

 

 

 

По случаю празднования дня православной книги решено было провести классный час с учениками школы о месте и значении православной литературы в жизни современного человека. Была организована выставка книг – Священное Писание самых разных изданий, литература о церковной жизни, праздниках и традициях, правилах поведения в храме, большое количество книг по христианской нравственности для детей.

DSC01573

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Классный час провёл настоятель храма протоиерей Вячеслав. Особое внимание священник уделил самой главной Книге – Библии и её значению для жизни человека. В преддверие Великого поста о. Вячеслав обратил большое внимание на традиции православной церкви,  в соблюдении нравственных и духовных подвигов.

DSC01580

 

 

 

 

 

 

 

Беседа проходила в непринуждённой обстановке, ребята с интересом слушали и задавали много вопросов, рассказывали о своём опыте знакомства с Церковью и Священным Писанием, приводя примеры из своей жизни. Все участники этого мероприятия узнали для себя много интересного и важного, можно сказать, что день православной книги стал ещё одним важным событием в жизни нашего села.

DSC01592

 

 

 

 

 

 

 

В рамках празднования, на базе школы был проведён конкурс рисунков «Рисуем сказки о добре», в целях содействия процессу духовно-нравственного воспитания, формирования духовной и эстетической культуры,  обучающихся на основе православных ценностей, воспитания патриотизма и гражданственности, привлечения к творческой деятельности приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги диакона Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 г. Авторы лучших работ были награждены дипломами и подарками, подготовленными настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Конкурсные работы детей…

 

           

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *