Наш храм приобрёл ещё одну святыню- икона блаженной Любушки Рязанской с частицей мощей. DSCF6613

В последнее воскресенье августа Фёдор Емельяненко привёз в дар икону святой, которая была помещена в центр храма на аналой, чтобы все присутствующие и пришедшие на Богослужение смогли приложиться к мощам блаженной Любушки. На молебне впервые был пропет Тропарь святой и вознесена молитва за всех православных христиан о заступничестве  святой у Пресвятой  Троицы. Подробно житие блаженной можно посмотреть на странице — «О храме» в рубрике — «Святыни».

Ещё две иконы- великомученика Феодора Стратилата(житие) и великомученика  Лазаря, царя Сербского ( житие) также,  ктитор храма Фёдор Емельяненко, преподнёс для прихожан храма.DSCF6612

Икона вмч. Федора Стратилата

Икона вмч. Лазаря, царя Сербского.